среда, 23 апреля 2008 г.

Завод Ильича идет в Австрию

Весь Крым как на ладоне. Ялта, Алушта, Коктебель, Евпатория, Судак бесплатно....

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, принадлежащий экс-нардепу Владимиру Бойко, приобретает контроль над австрийской компанией Slav Handels GmbH. Соответствующее разрешение вчера дал Антимонопольный комитет Украины. По данным АМКУ, компания занимается приобретением металлопродукции в Украине и ее реализацией за рубежом.

Пресс-секретарь компании Сергей Магера сообщил, что данное решение было принято на собрании акционеров в 2007 году. «Мы хотим создать сеть и напрямую торговать без посредников. На сегодняшний день у нас аналогичное предприятие работает только в Азии», — сказал Магера. По его словам, создание розничной сети позволит ММК им. Ильича повысить продажи за счет продвижения торговой марки, а также получать дополнительный доход.

На сегодняшний день компания принадлежит австрийской Slav AG, в управлении которой находятся основные активы братьев Андрея и Сергея Клюевых. В частности, корпорация «Укрподшипник», Актив-банк и девелоперская компания GBM.

ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» является вторым по объему производства стали и стального проката в Украине после «Криворожстали». 2007 год ММК им. Ильича закончил с чистой прибылью 1,417 миллиарда гривен. Комбинат специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

Комментариев нет: